Допустимо ли указание в постановлении правоохранительных органов на причастность к действиям без доказательств и мотивации?

Вопрос №18177155 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2021, 03:26
Может ли постановление правоохранительных органов содержать такую информацию как причастность к тем или иным действиям тех или иных лиц, при этом без указания мотивировки, без указания доказательств таким действиям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я обжаловал, доказательств моей причастности нет никаких, но просто берут и указывают. При этом говорят, что не обязаны доказывать. Как это возможно?

11.02.2021, 23:29

Можете обжаловать такое постановление в суде.

11.02.2021, 23:39

Уважаемый Александр Александрович! Уточните какое постановление?

29.01.2021, 05:37

Постановление об отказе в ВУД, указана причастность к действиям, но не привлекли из-за неквалифицируещего признака, недостаточночти ущерба. Обязаны ли органы доказывать причастность? Или могут сказать, что раз нет возбуждения в ВУД то и доказывать причастность не обязаны, можем просто произвольно указать кого угодно в постановлении об отказе?

11.02.2021, 04:45

Уважаемый Александр Александрович! Все правильно. Установили Вашу причастность, но отказано, т.к. есть действия, но нет состава, т.к. ущерб маленький и поэтому отказано за отсутствием состава. Если не согласны, то обжалуйте прокурору или в суд.

11.02.2021, 05:10

Так я обжаловал, доказательств моей причастности нет никаких, но просто берут и указывают. При этом говорят, что не обязаны доказывать. Как это возможно?

11.02.2021, 23:29

Можете обжаловать такое постановление в суде.

11.02.2021, 23:39