Как выписать внука из муниципальной квартиры при отсутствии отца и прописке матери в другом регионе?
Можно выписать внука из муниципальной квартиры, если отец умер, а мать прописана в области. Мать не даёт общаться с внуком и за ЖКХ не платит.
Пока ребенок несовершеннолетний, он лишен возможности самостоятельно пользоваться правом проживания в квартире и не может сам опачивать. Он не проживает по уважительной причине.
Можете в судебном порядке обязать мать ребенка опачивать за него коммунальные плетежи.
Если внук, когда достигнет совершеннолетия, также не будет также проживать в квартире, не будет оплачивать коммунальные платежи, то тогда будут основания для признания его в судебном порядке утратившим право пользования жилым пмещением со снятие м с регистрационного учета.
Такова судебная практика по подобным делам.
Здравствуйте, выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры можно только с предоставлением другого жилого помещения для проживания и оформления прописки. Причем новое жилье должно отвечать всем обязательным параметрам — быть адресом родителей и не ухудшать условия проживания. Поэтому если внук проживает с его мамой в другой квартире то в таком случае Вы можете его выписать. Всего Вам доброго.