Как не стать резидентом России - Правила пребывания за границей для нерезидентов\n\nЭта статья говорит о том, что чтобы не считаться резидентом России, вы должны находиться на территории страны менее 183 дней в
Нужно находиться на территории России менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.
Поясните пожалуйста суть этой статьи простым языком, чтоб я считался не резидентом, достаточно ли мне в течение года находиться более 183 дней не в РФ?Езжу заграницу как турист. Езжу в месяц каждый раз на две недели.
Здравствуйте.
Если в течение календарного года более 183 дней находитесь за пределами РФ, то Вы нерезидент. При это день отлета и день прилета считаются днями на территории РФ
Уточните пожалуйста Вашу проблему, - для чего Вам это нужно?