Переоформление недостижимости на сна - налог 13% при дарственной сделке?
У меня есть недостижимость, я ею владею более 20 лет, хочу переоформить на сна, чтобы он в свою очередь мог продать эту квартиру. Переоформить как дарственную. Будет ли в этом случае налог 13% взыматься.
Лучший ответ
Если он продаст, то ему платить 13% от разницы сумма продажи минус 1 млн.
От дарения - не будет. При продажи недвижимости уже сыном - будет взиматься налог, Алеся.