Как правильно продать квартиру с долями детей, если планируется переезд в другой регион?

Хотим переехать в другой регион. Там, где сейчас живём, куплена квартира с использованием маткапитала. Ипотеку вот-вот погасим, выделим доли детям. Как потом всё по закону сделать? Ведь продажей квартиры с долями детей заинтересуется опека. А мы никак не совершили сделку по покупке новой квартиры в тот же день. Как быть в этом случае?
Лучший ответ

Есть ещё вариант, вы можете в той недвижимости, в которую переезжаете, уже сейчас (если она ваша) выделить доли детей, потом органами опеки представить свидетельства что у детей есть доли в жилье, и продавайте спокойно, опека не откажет. Говорю как человек с опытом риэлтора. Жмите палец вверх, оставляйте отзывы! )))

Разрешение по продаже долей н/летних получайте в органе опеки.