Учитывается ли документальное оружие при процедуре банкротства и каковы последствия для стажа?

Вопрос №18179007 из г. Барнаул
опубликован 29.01.2021, 15:56
Процедура банкротства и при реализации имущества будут ли учитывать документальное оружие? Если да, то стаж сохраниться или потом опять заново будет считаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Айсулу!

Вопрос ваш будет разрешаться в рамках процедуры банкротства в арбитражном суде по правилам ст. 2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021), Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии".

Процедуры банкротства будут происходить с учетом имущества в виде оружия.

Стаж владения оружием учитывается при выдаче разрешения на оружие.

Для процедуры банкротства и взыскания долга стаж владения оружием не учитывается.

И если оружие в качестве имущества будет выставлено на торги, то стаж владения оружием прервется с момента продажи имущества в виде оружия.

Заново стаж будет считаться, если человек владеет оружием, а не если оно реализовано на сторону.

29.01.2021, 17:22

Оружие относится к предметам, ограниченным в обороте. Т.е. его будут реализовывать, но по специальным правилам.

О каком стаже идет речь?

29.01.2021, 15:56

Здравствуйте Айсулу

При банкротстве оружие учитывается.

Стаж сохранится

На стаж владения оружием банкротство не влияет

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: лишенным по решению суда права на приобретение оружия

согласно п.8 ст.13

Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"

Реализация имущества при банкротстве гражданина

Арбитражный суд принимает решение о признании гражданина банкротом, если должнику и кредитору не удалось договориться и утвердить план реструктуризации (ст. 213.24 ГК РФ). После признания гражданина банкротом применяется процедура реализации имущества.

Реализация имущества гражданина — реабилитационная процедура, применяемая в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов (ст. 2 Закона № 127-ФЗ). Все имущество реализуется на торгах, а полученные средства идут на погашение долгов.

www.google.com

29.01.2021, 16:10

Стаж доя покупки нарезного оружия.

29.01.2021, 15:58

Выдача лицензии на приобретения охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом регламентируется следующими нормативными правовыми актами.

Согласно части (абзаца) 8 ст. 13, Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии" охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее 5 лет.

Также для приобретения лицензии…, в соответствии с абзацем 3 пункта 9.1.1. приказа Росгвардии от 26.06.2018 N 222 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему", необходимо предоставить документы:

«документы, подтверждающие, что заявитель занимается профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляются заявителем, не имеющим в собственности охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия либо имеющим в собственности такое оружие менее 5 лет)».

Таким образом, требования о непрерывности срока владения таким оружием в названном Федеральном законе не установлено.

Кроме того, в соответствии с Приказом Росгвардии от 26.06.2018 N 222 получить право приобретения нарезного оружия, возможно имея в собственности гладкоствольное оружие менее 5 лет, но для этого необходимо предоставить документы подтверждающие, что заявитель занимается профессиональной деятельностью, связанной с охотой, т.е. является работником организации, осуществляющей деятельность по добыче охотничьих ресурсов, либо осуществляет данную деятельность самостоятельно имея соответствующее разрешение государственных органов.

29.01.2021, 22:42

Если на данный момент гладкоствольное оружие реализуют в счет погашения долга, если меня признают банкротом то могу ли я купить нарезное оружие т.к для покупки нарезного мне осталось чуть больше пол года.?

29.01.2021, 16:24

Здравствуйте!

Гладкоствол Ваш попытаются реализовать, но на оружие желающих часто не находится, поэтому может ещё и не потеряете его. А на стаж, необходимый для покупки нарезного это не повлияет.

29.01.2021, 17:13

Читайте мой вам ответ и под ответом авто подпись. Делайте выводы. Надеюсь мой ответ вам помог.

29.01.2021, 17:23