Екатеринбург, 29.01.2021, 17:14

Покупатель обратился в суд после возврата денег за мебель

Вопрос №18179267 из г. Екатеринбург
опубликован 29.01.2021, 17:14
Продавец вернул деньги за мебель. Но покупатель обратился в суд с иском о защите прав потребителей и взысканием убытков, штрафа 50%, моральный вред и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это разрешено законом.

В данном случае-необходимо подать грамотное возражение на иск.

1.Если вы добровольно исполнили требования Потребителя, то штраф не подлежит взысканию

2.Убытки нужно доказать. Смотреть как он их мотивировал

3.Так же просит о снижении в порядке ст.333 ГК РФ.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

29.01.2021, 17:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно смотреть исковое заявление, когда он обратился - после возврата денег или до?

29.01.2021, 17:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обратился в суд покупатель после возврата денег.

29.01.2021, 17:22

Это его право вам уже ответили полагаю вы нарушили сроки рассмотрения претензии или влзврата денег.

29.01.2021, 17:24

Мы все поняли. И ответы от этого не меняются.

29.01.2021, 18:50