Покупатель обратился в суд после возврата денег за мебель
Все это разрешено законом.
В данном случае-необходимо подать грамотное возражение на иск.
1.Если вы добровольно исполнили требования Потребителя, то штраф не подлежит взысканию
2.Убытки нужно доказать. Смотреть как он их мотивировал
3.Так же просит о снижении в порядке ст.333 ГК РФ.
Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.
Нужно смотреть исковое заявление, когда он обратился - после возврата денег или до?
Обратился в суд покупатель после возврата денег.
Это его право вам уже ответили полагаю вы нарушили сроки рассмотрения претензии или влзврата денег.
Мы все поняли. И ответы от этого не меняются.