Скажите, можно ли подать в суд, чтобы он отписал часть своего имущества сыну или вообще выселился?
Такая ситуация. Я развелась с мужем, до брака приобретали квартиру, вместе, каждый в собственности по 1/2. Есть ребенок, он не собственник, но прописан. Мои родители предлагали деньги за его половину, он в отказ. Скажите, можно ли подать в суд, чтобы он отписал часть своего имущества сыну или вообще выселился?
Здравствуйте Галина.
Подать можно, суд обязан рассмотреть исковое заявление, только в таком иске откажут. Нужно подавать иск о выделении дали ребенку.
Суд такой иск не сможет удовлетворить.
Только зря потратите деньги и время своё и суда. Отказался, значит отказался. Определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи через суд, чтобы каждый собственник платил за свою долю. Взыскивайте с бывшего 50% оплаты за ЖКУ за ребёнка, 50 % ваших. Можете ему предложить купить вашу долю, ст. 250 ГК РФ. Предложите вы ещё раз письменно купить его долю.