Отказ судебного пристава в приостановлении ИП в связи с заявлением об отмене судебного приказа - как подать жалобу старшему инспектору?
Подача заявления в суд об отмене судебного приказа, это ни разу ни основание на приостановления ИП.
Основания указаны в ст. 40 Фз-229 Об исполнительном...
В любом случае нужно дождаться определения об отмене судебного приказа.
Распишите подробнее обстоятельства.
Был приказ судебный в сентябре 2020 г по возврату кредита которая подала контора спустя 9 лет. об этом узнала только когда появилась задолженность в гос услугах в январе 2021 г. отправила заявление об отмене приказа и ходотайство. И также судебным приставам о приостановлении ИП.но мне отказали.
Приказ в любом случае отменяйте, на пристава можете подать жалобу на имя его руководителя, а также в прокуратуру или в суд в порядке КАС РФ.
В любом случае, даже если будут взысканы по данному приказу деньги, вы сможете их вернуть, обратившись в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.
Я хочу подать жалобу старшему приставу только что писать в доходах какую статью применить.