Как получить пенсию по инвалидности при наличии травмы и позвоночного перелома?

Травме уже год, сломал позвоночник при падении, пенсию по инвалидности не получаю потому что не оформил группу по инвалидности. Ходить не могу пока, хоть и провели две операции. ВОПРОС, если я сейчас получу группу то какая будет пенсия и с какого месяца будет выплачена пенсия?
Лучший ответ

С момента присвоения Вам инвалидности. По поводу размера - его рассчитают в Управлении Пенсионного фонда РФ по Вашим личным исходным данным.

Спасибо большое за ответ.