В мае оформил договор приобретения авто у ОД, оговорена конечная цена и внесена предоплата.
В мае оформил договор приобретения авто у ОД, оговорена конечная цена и внесена предоплата. Окончание договора 14 июля 2012 г. т.е. к этому моменту мне ОД должен поставить автомобиль. Вчера 11 июля 2012 г. звонит менеджер, сообщает что машина готова и будет через 2 дня но т.к. завод повысил цену, поставив их перед фактом, она изменилась на 25 т.р. и они ничего не могут сделать. Или забираете по новой цене или отказывайтесь. Насколько правомерно такое заключение, ведь на момент подписания договора стоимость оговорена и вписана в договори до наценки на заводе.
Зависит от текста договора. Если в нем не предусматривается возможность изменения цены - неправомерно.