Какую компенсацию можно получить за джинсы, которые линяют после двух месяцев ношения?
Реально - ничего. Джинсы всегда линяли. Тем более это хлопок. Тем более носили и стирали.
Можете потребовать возврата денег за некачественный товар или обмена на качественный товар. Основание-ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Вам придется сделать экспертизу качества товара. Если экспертиза подтвердит некачественность товара, расходы на экспертизу Вам обязана возместить продавец.
Здравствуйте.
Требование можете предъявить любое в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, если это производственный брак.