Молния в куртке сломалась после покупки - Что делать, если продавцы отказываются принять обратно?
Купил куртку, в процессе носки обнаружил что молния в конкретном месте не полноценная. Не хватает двух зубцов... чек на руках. Продавцы утверждают что я её носил уже и вернуть не смогу. Какие мои права в этом случае?
Смотря сколько Вы носили куртку. Если в пределах предусмотренного законом или гарантийным сроком, установленным продавцом, Вы можете обменять товар или вернуть деньги.
Здравствуйте. Подавайте претензию продавцу на обмен или возврат товара в письменном виде по Закону о защите прав потребителей. ст. 25
Вы можете вернуть деньги или обменять куртку в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, так как товар некачественный. Пишите претензию продавцу, при отказе - в суд
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. пусть проводят проверку.