Покупательский риелтор предлагает завысить цену на 15% при покупке квартиры в МО - риски и возможные объяснения
Грозит-если сторона обратиться в суд и суд расторгнет договор, то с вас могут взыскать сумму указанную в договоре.
Обычно еще пишеться расписка, что вы вернули им этм 15 %
Пообщался с юристом риелтора, он разъяснил, что покупатель хочет купить квартиру по ипотеке без првоначального взноса, для этого сделать оценку квартиры по завышеной цене. Эта цена будет указана в даговоре аванса для предъявления в банк, а в самом договоре уже будет указана настоящая цена. Это правдоподобно звучит? Спасибо.
Я именно это и имела ввиду. В Москве так часто делают, что банк большую сумму одобрил.