Санкт-Петербург, 30.01.2021, 12:55

Грамотный юрист для восстановления сроков в ходатайстве исковой давности.

Вопрос №18181070 из г. Красноярск
опубликован 30.01.2021, 12:55
Нужен грамотный юрист для составления ходатайства о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа. И далее касательно пропущенных сроков исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пропуск срока исковой давности не применяется в приказном производстве.

Заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности можно лишь в случае, когда взыскатель обратился в суд с исковым заявлением, а не с заявлением о выдаче судебного приказа.

Относительно подготовки возражения на судебный приказ и ходатайства о восстановлении срока на его подачу - обратитесь в личном сообщении к выбранному вами юристу и договоритесь о выполнении данной работы.

С уважением, Колесникова Е.А.

30.01.2021, 13:46

Здравствуйте.

От Вас нужны документы.

30.01.2021, 12:56

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения.

30.01.2021, 13:15

Я не могла отменить судебный приказ, на это даётся 10 дней. Потому что, живу давно в другом городе. Соответсвенно, у меня есть уважительная причина ходатайствовать, чтобы восстановить сроки. Это первое. Второе-это то, что срок, истребовать с меня, то, что хотят-вышел.

31.01.2021, 18:40

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в составлении возражений и заявления о восстановлении сроков на подачу возражений.

Сначала надо отменить приказ, а после-когда кредитор обратится в суд с иском-заявить о применении сроков исковой давности.

31.01.2021, 18:42

Повторяю - срок исковой давности не учитывается, если взыскатель обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Он применяется только в случае, когда против должника выдвинут иск.

31.01.2021, 18:43

Вместе с возражениями относительно исполнения судебного приказа подается и ходатайство о восстановлении срока.

В случае отказа подается частная жалоба на новое определение.

Следующтм этапом может стать уже кассационное обжалование.

31.01.2021, 18:49

Повторяю. Первое, что мне нужно сделать-отменить судебный приказ. А второй вопрос-это уже решать вопрос с требованием взыскать с меня. Я не говорю, что сразу, а в априори. У меня сейчас обременение на квартиру.

31.01.2021, 18:49

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

31.01.2021, 18:50

Если Вам необходимо подготовить возражения с ходатайством, пишите, звоните. Красноярск.

31.01.2021, 18:50

Это понятно. Только слово априори тут не подходит.

Но в возражениях, хотя это и не требуется, советую упомянуть вопрос пропуска исковой давности для сведения суду.

31.01.2021, 18:54