Как защитить свои интересы при решении в суде о трудовом характере договора и черной зарплате?
Здравствуйте, Елена.
Согласно статье 211 ГПК РФ решение подлежит немедленному исполнению:
о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
Далее, согласно статьей 213 ГПК РФ:
1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.
Елена Смолина,
Ходатайство об обеспечении иска отклонено.
Судья должна была вынести определение, на которое вы могли бы подать частную жалобу, вами это сделано?
Не получили определение, причин не знаю, но думаю там общие формулировки.
Жалоба на определение-это время, которое не на пользу.
Здравствуйте, Елена!
Как Вам было отвечено коллегой Мадиной Зайндыевной в силу ст. 211 ГПК РФ вынесенное в пользу Вас решение подлежит немедленному исполнению. Поэтому Вы вправе, не дожидаясь судебного заседания в апелляционной инстанции, получить в суде исполнительный лист на взыскание с работодателя заработной платы и направить его на принудительное исполнение либо судебному приставу - исполнителю, либо в банк, где отрыты известные Вам счета работодателя.
Вам нужно действовать неспеша, если решение вступило в законную силу, то испол. Лист получите. Фирма в банкротство не пойдет все права на вашей стороне.
Суд уже прошел, решение вынесено! Сейчас что я могу подать для решения вопроса?