Как продать квартиру по переуступке и погасить ипотеку после развода и смерти бывшего мужа?

Вопрос №18181879 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2021, 18:36
Квартира приобреталась в браке по дду+ипотека. У застройщика квартиру приняли, но не зарегистрировали. Развелись. В браке ипотеку оплачивали. После развода оплачиваю я. бывший муж умер. Хочу загасить ипотеку. А квартиру продать по переуступке. Так можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вступили в наследство?

Если да,то варианты есть!

30.01.2021, 18:38

Какае наследство? После бывшего мужа.

30.01.2021, 18:47

Да конечно, Вы должны получить свидетельство на собственность!

30.01.2021, 18:49

А по поводу его доли, если его отец напишет отказ нотариально заверенный, в мою пользу?

30.01.2021, 18:57

То Вы все оформите быстрее! Без наследования доли Вы ничего продать не сможете!

30.01.2021, 18:59