У женщины 3 ребенка по первому она лишена род прав, материнский капитал получила при рождении третьего ребенка

У женщины 3 ребенка по первому она лишена род прав, материнский капитал получила при рождении третьего ребенка, правомерен ли отказ пенсионного фонда в погашении ипотечного кредита, мотивируются тем что есть лишение прав на одного из детей?

Лучший ответ

Здравствуйте,Ирина!

НЕ совсем понятен отказ ПФ,если Вы изложили достоверно информацию.Может быть отказано в выдаче гос.сертификата, если женщина, обратившаяся за сертификатом, лишена родительских прав по отношению к последнему рожденному ребенку либо ко всем детям, рожденным до рождения последнего ребенка.

Вам же сертификат выдан,поэтому Вы вправе распорядиться им по своему выбору.Если отказ ПФ мотивирован именно лишением родительских прав в отношении ребенка,то отказ незаконен.ВЫ его можете обжаловать в районный суд.Однако,могут быть другие причины отказа.Поэтому,посмотрите внимательно.