Оправдана ли отправка больного ребенка в санаторий с неопытным сопровождающим - случай с дочерью руководителя школы и ребенком с ДЦП.

Правомерны ли действия директора школы, если отправляют больного ребенка (ДЦП) в санаторий, которого будет сопровождать сотрудник не имеющий образования (9 классов) и опыта работы. Сотрудник является дочерью руководителя.

Лучший ответ

Само по себе законодательство - не выдвигает каких-либо специальных требований к сопровождающему лицу, в подобных случаях, если внутренними документами иное не предусмотрено - правомерно.

Спасибо! Ответ удовлетворил.