Как получить трудовую книжку после окончания трудового договора - права и возможности
На работе мне не продлили трудовой договор, он истек 30.12.2020. В последний раб день я отсутствовала на работе, затем были праздники, затем я уезжала. Сейчас нахожусь на карантине, отправила письмо почтой работодателю, чтобы направили мою трудовую книжку заказным письмом по почте 27.01.2021. Отправят ли мне трудовую книжку? Имеют ли право не оправлять? Спасибо.
Если подать заявление наувольнение то отправят.
Здравствуйте, в соответствии со статьей 84.1 работодатель обязан направить Вам трудовую книжку по почте.
Так у Вас нет увольнения, раз работодатель не уведомил о расторжении договора, то с 30 декабря он становится бессрочным. Если желаете уволиться, надо писать заявление об увольнении.
- см. ст. 80 ТК РФ.