Незаконное удержание трудовой книжки после увольнения - проблемы с доставкой заявления
Ситуация такая: я был уволен по статье, само увольнение обжаловать смысла нет, т.к действительно нарушил условия трудового договора, данный факт не отрицаю. Вопрос в том, что я 1 августа направил заказным письмом с описью работодателю заявление на увольнение и согласие на отправку трудовой книжки почтой, но работодатель это письмо не получает, намерено как я полагаю. Но отправил на мой адрес письмо с уведомлением, что я уволен 28 июля и просит разрешение на пересылку трудовой почтой. Считается ли, что я дал разрешение на отправку трудовой почтой и как результат, работодатель незаконно удерживает трудовую (напоминаю, что мое письмо с заявлениями работодатель не получает и заявление на согласие написано до фактического увольнения)
Обращайтесь в суд или инспекцию труда и решайте вопросы увольнения, выдачи трудовой книжки и иных выплат Удачи Вам и всего хорошего.