Ремонт дома и наследственные проблемы - как разделить дом на троих?
Я муж и ребёнок живем в доме моей матери. Брали кредит на ремонт дома так как Мама сказала что это все будет нам. Встал вопрос чтоб моя мать оформила на нас дом. Но она пошла в отказ так как дом хочет разделить на троих. На себя, на меня и на мою сестру. Деньги что вложены в ремонт она отдавать отказывается так как нас не устраивает это. Как быть.
Лучший ответ
Советую вам договариваться с ней, так как взыскать с нее деньги как неосновательное обогащение вы не сможете (ст. 1102, 1109 ГК)
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Взыскивайте в судебном порядке.
Доказывать веками, что вы вкладывались в дом и требовать возврата денежных средств в судебном порядке.
А как быть тогда. Деньги вложены. Дом мамин. Договариваться она не собирается. Получается что вложеные деньги мы бы в своё жильё вложили. А так получается сказала одно а получите другое.
Взыскивайте в судебном порядке.