Псков, 31.01.2021, 13:15

Ремонт дома и наследственные проблемы - как разделить дом на троих?

Вопрос №18183440 из г. Псков
опубликован 31.01.2021, 13:15
Я муж и ребёнок живем в доме моей матери. Брали кредит на ремонт дома так как Мама сказала что это все будет нам. Встал вопрос чтоб моя мать оформила на нас дом. Но она пошла в отказ так как дом хочет разделить на троих. На себя, на меня и на мою сестру. Деньги что вложены в ремонт она отдавать отказывается так как нас не устраивает это. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую вам договариваться с ней, так как взыскать с нее деньги как неосновательное обогащение вы не сможете (ст. 1102, 1109 ГК)

31.01.2021, 13:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Взыскивайте в судебном порядке.

31.01.2021, 13:48

Доказывать веками, что вы вкладывались в дом и требовать возврата денежных средств в судебном порядке.

01.02.2021, 23:31

А как быть тогда. Деньги вложены. Дом мамин. Договариваться она не собирается. Получается что вложеные деньги мы бы в своё жильё вложили. А так получается сказала одно а получите другое.

31.01.2021, 13:47

Взыскивайте в судебном порядке.

31.01.2021, 13:51