Я не знаю точное место пребывание ответчика, знаю только место где он был зарегистрирован
Здравствуйте, Михаил.
Заявить иск по месту жительства Истца в этом случае Вы не сможете. В соответствии со ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ "иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации".
Но ведь, насколько я понимаю, Вам известно место его регистрации по месту жительства...? Так это и есть - место жительства ответчика. В суд по его месту жительства Вам и следует обращаться.
общие правила подсудности - иск подается по месту жительства ответчика (месту его регистрации)..
Все зависит от того с какими исковыми требованиями Вы хотите обратиться в суд. при предъявлении некоторых требований возможно подать иск по месту жительства истца. В данный момент Вы можете подать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчика
Добрый день Михаил.
Иск подается по месту жительства или регистрации ответчика