LSN Messenger
Казань, 31.01.2021, 13:50

Как защитить свою долю в комнате при разводе второго брака?

Вопрос №18183512 из г. Казань
опубликован 31.01.2021, 13:50
Во втором браке родила второго ребёнка, купили комнату моих личных средств и с участием СМК. Может ли муж отказаться от твоей доли в мою пользу? Сможет ли он потом притендовать на комнату? Или лучше чтобы он оформил дарственную? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может, так как такой сделки, как отказ не существует.

Ему нужно подарить Вам свою долю.

31.01.2021, 14:45

Он может отказаться от своей доли. Запретить подать иск ему не может никто ему откажут в заявленных требованиях.

31.01.2021, 13:53

Отказ лучше нотариально заверить? Или как это делается?

31.01.2021, 13:56

Отказ нотариально сделайте.

31.01.2021, 13:57

Да,только нотариально. Его потом оспорить сложно, даже если захочется..

31.01.2021, 13:57