Покупка участка без межевого плана - возможности и проблемы
Добрый день! В рассматриваемом случае собственнику земельного участка перед сделкой нужно провести межевание. Межевание земельного участка - это работы по установлению местоположения границ земельного участка.
Работы по межеванию участка осуществляются организациями, имеющими лицензию на право осуществления геодезической и картографической деятельности. Вы как покупатель земельного участка можете их оплатить в счет оплаты цены за земельный участок по договору купли-продажи, заключив предварительный договор купли-продажи.
1. Возможна сделка, с регистрацией.
2. При дальнейшем межевании возможно изменение площади и реальных границ.