Могут ли уволить по статье, если уйду на 3 часа раньше в последний день после написания заявления на увольнение?
Я написала заявление по собственному желанию на увольнение. При уходе с работы раньше на 3 часа в последний день могут ли меня уволить по статье?
Добрый день
Чтобы уволить за прогул необходимо отсутствовать на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня.
А значит не могут уволить в данном случае, но если они как говориться "зуб наточили" и уволят по статье напишите мне на эл. почту оспорим увольнение.
С уважением Ольга.
Добрый день. Нет. В соответствии с нормами ТК РФ прогулок считается отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд, что является грубым дисциплинарным проступком и за это могут уволить.
Добрый день! В рассматриваемом случае, оснований для увольнения по инициативе работодателя отсутствуют. Вам нечего опасаться.
Здравствуйте, Алена.
Нет, за 3 часа прогула не могут уволить.