Нужно ли предлагать другим собственникам выкуп доли при продаже за меньшую сумму?
Один из собственников квартиры продает свою долю, сначала было официально предложенно выкупить другим собственникам квартиры за определенную сумму, они отказались. Если продавать долю за меньшие деньги, нужно ли опять предлагать другим собственникам?
Лучший ответ
Да, обязательно заново предлагать. Вообще юридически грамотно начать с поиска покупателя, определения цены, за которую он согласен купить, а только потом предлагать другим собственникам купить именно за эту цену. Найденного покупателя предупреждают, что надо ждать более месяца, пока осуществляется уведомление.
Спасибо за полезный совет!
В обязательном порядке надо направлять предложение заново.
Спасибо за полезный совет!
Да,нужно снова эту же процедуру. Так как продавать иным можно только за ту же сумму, за которую предложили иным участникам.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Да, обязательно надо.