Взыскание долга через коллекторскую компанию - что произойдет после выдачи дубликата исполнительного листа и как действовать в случае рассрочки платежей?
Был выдан дубликат исполнительного листа коллекторам, так как был утерян оригинал а может и не был я не знаю и суд не стал разбираться и моё возражения не принял во внимания. Раньше я платил по суду по рассрочке равными частями есть решения суда до полного погашения, но по причине, что с меня больше нечего брать приставы прекратили ИП. тогда банк продал оставшейся долг коллекторам и они решили с меня взыскивать хотя с меня брать нечего. Вопрос такой. После того как коллекторы получат дубликат ИЛ они обязаны снова его приставам предъявить и через них взыскивать или будут сами взыскивать без приставов? И так же хочу спросить решение суда о рассрочке где написано что платить равными частями до полного погашения оно будет так же действовать и на этот дубликат?
Они вправе самостоятельно выбрать способ взыскания-или в приставы или в банк.
Решение о рассрочке действует, но думаю коллекторы будут об этом умалчивать.