Как продлить срок наследования квартиры, если наследодатель и наследник прописаны вместе?
Для вступления в право собственности в порядке наследования на квартиру нужно ли одновременно продлевать срок наследования, если наследодатель и наследник прописаны вместе в одной квартире. Спасибо.
Марина,
Вам нужно обратиться к юристу, разобраться в ситуации и грамотно сформулировать требования, с которыми Вы пойдете в суд. Пока что, даже вопрос у Вас не совсем понятно сформулирован.
Здравствуйте!
Не совсем понятен вопрос.
Принять наследство (то есть подать заявление нотариусу) необходимо не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя.
Не совсем ясен Ваш вопрос. Вы в течение 6 месяцев обращаетесь к нотариусу, а по истечение нотариус вам выдает документ, на основании которого Вы оформляете в собственность. Что имеется в виду под продлеванием наследования?