Приговор суда - смягчение наказания и амнистия после истории в 2000 году, сведения о привлечении к УО указаны в справке о наличии/отсутствии судимости. \nОтветы на вопросы:\n1. Сведения о пр
В той графе указано. Судимость уже давно погашена.
Судебный акт (все) можно получить в архиве суда перовой инстанции, которая выносила приговор.
Здорово Михаил!
Да, вы судимым считается, но судимость снята и погашена в установленном законом порядке по амнистии
Юридически вы не судимы.
Копию постановления областного суда вы можете получить либо в суде первой инстанции либо в суде второй инстанции написав на имя председателя заявление с указанием года вынесения процессуального решения и желательно номер дела, он написан в уголке постановления сверху.
Если будут вопросы звоните.
Тогда еще теоретический вопрос: А когда я был судим? Полминуты, пока судья прочитала пункт 3 определения о назначении наказания и до окончания провозглашения п. 4 об освобождении по амнистии?
Теоретический ответ: для целей получения справки Вы и сейчас являетесь лицом привлекавшимся к уголовной ответственности. Для целей назначения следующего наказания данная судимость не учитывается.