Долги по кредитам в Сбербанке - последствия и сроки до подачи в суд
Сотрудник службы взыскания преувеличивает, на ваших детях это никак не должно отразиться. При возникновении просрочки, банки на практике подают в суде не раньше чем через 3 месяца с даты возникновения просрочки.
Потом суд выносит решение и дело передают приставам. Приставы арестовывают счета какие могут и удерживают с зарплаты до 50% от суммы долга.
Сотрудников больше не впускайте и не общайтесь. Можете подать на него в полицию заявление за угрозы вам и вашей семье лишиться работы и т.д.
Ну не будете платить, так не платите. Изучайте в интернете как себя вести при не выплачивании кредитов, с приставами и т.д. ФЗ "Об исполнительном производстве", ГПК РФ изучайте.