Астрахань, 31.01.2021, 22:13

Перерегистрация на учет в Москве для получения жилья - возможно ли это для сироты из Астрахани?

Вопрос №18184718 из г. Астрахань
опубликован 31.01.2021, 22:13
Я сирота, стою на учете на получение квартиры в г. Астрахань, уже 3 года живу в Москве, работаю и получаю Высшее образование. В Астрахань возвращаться не планирую, так как там у меня никого нет. Могу ли я переригистрироваться на учет в г. Москве, чтобы здесь получить жилье, как нуждающаяся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если у меня будет прописка?

Я читала что в связи со сменой места жительства возможно заново встать на учет. Даже если не в Москве, то хотя бы в МО или в ближайших городах Москвы.

31.01.2021, 22:32

Ошибка в предыдущем ответе...

Обратитесь с заявлением в администрацию по месту регистрации с заявлением.

Срок рассмотрения заявления и документов об исключении ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении его в список по новому месту жительства составляет 41 рабочий день.

31.01.2021, 22:46

В настоящее время нет понятия - прописка надо правилльно формулировать вопрос либо к юристу для разхяснений.

01.02.2021, 14:45

Нет, не получится. Не предусмотрено законом...

31.01.2021, 22:27

Однозначно-нет __________________________________________________________

01.02.2021, 14:46

Даже если у меня будет прописка?

Я читала что в связи со сменой места жительства возможно заново встать на учет. Даже если не в Москве, то хотя бы в МО или в ближайших городах Москвы.

31.01.2021, 22:32

Ошибка в предыдущем ответе...

Обратитесь с заявлением в администрацию по месту регистрации с заявлением.

Срок рассмотрения заявления и документов об исключении ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении его в список по новому месту жительства составляет 41 рабочий день.

31.01.2021, 22:46

В настоящее время нет понятия - прописка надо правилльно формулировать вопрос либо к юристу для разхяснений.

01.02.2021, 14:45