Можно ли перевести долг на физическое лицо и каким образом это сделать

Есть решение суда о взыскании с организации задолженности по договору поставки, а также штрафных санкций и судебных расходов. Получен исполнительный лист, к исполнению не предъявлен. Можно на данном этапе перевести всю сумму долга, указанную в решении суда (по первоначальному договору поставки + штрафные санкции + судебные расходы) на физическое лицо (ген. директора организации-должника)? Какой порядок? Форма договора?

Лучший ответ

Анна, в данном случае перевод долга осуществляется по общим правилам перемены лиц в обязательствах, предусмотреных Гражданским кодексом РФ, если не оговорено иное в певоначальном договоре, то перевод долга допускается с согласия Кредитора.

Спасибо!

Можно. Хотите помогу 89532887243