Самара, 01.02.2021, 09:46

Разделение на доли - что означает статус жилых помещений в блочном многоквартирном доме?

Вопрос №18185579 из г. Самара
опубликован 01.02.2021, 09:46
Наш одноэтажный многоквартирный дом блочной постройки. В рореестре часть квартир числятся, как жилое помещение, значит ли это что дом разделён на доли? Потому что другая часть значиться как 2 ух и 3 х комнатные квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наш дом выдали нам власти, это здание бывшей школы. Земля муниципальная, а дом наш приватизированный, квартплату мы не платим, входы отдельные, из общего только крыша! Вот и хочется узнать почему у одних одно рореестре написано у других другое, ещё этот счётчик электрический общий повесили за одн, а не чего общего нет, а не кто не чего объяснить не может.

01.02.2021, 10:00

Нужно смотреть разрешительную документацию на дом. Никто без документов не даст ответа почему в Росреестре такая информация. Значит кто-то вносил соответствующие сведения в ЕГРН.

01.02.2021, 10:08

Здравствуйте! А для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть:

а) разрешение на строительство;

б) разрешение на ввод в эксплуатацию.

И всё станет ясно, что, как, почему.

01.02.2021, 09:52

Наш дом выдали нам власти, это здание бывшей школы. Земля муниципальная, а дом наш приватизированный, квартплату мы не платим, входы отдельные, из общего только крыша! Вот и хочется узнать почему у одних одно рореестре написано у других другое, ещё этот счётчик электрический общий повесили за одн, а не чего общего нет, а не кто не чего объяснить не может.

01.02.2021, 10:00

Нужно смотреть разрешительную документацию на дом. Никто без документов не даст ответа почему в Росреестре такая информация. Значит кто-то вносил соответствующие сведения в ЕГРН.

01.02.2021, 10:08