Как вернуть долг без суда - история с негативной развязкой и возможностью аппеляции
У меня такая ситуация. Мне в долг дал парень 250 р, договорились что отдам 300 р. прошло достаточное количество времени мне позвонили и сказали что суд будет 1 декабря. Мне позвонили где-то за 3 недели. Я связалась с этим парнем и предложила просто вернуть средства без всякого суда, он запросил около 30000 р. Якобы это оплату юриста, долга и и.т.д. Я сказала, что таких денег у меня нет. От отказался от возврата средств. И в середине января мне пришло письмо от мирового судьи. И там сказано, что дело было рассмотрено в открытом судебном заседании, но мне повестка даже не приходила, так же написано что взыскать с меня сумму задолженности по договору займа, никакого договора не было. Вся переписка подтверждающие мои слова есть. Могу ли я подать аппеляцию? Решение было вынесено 30 декабря. И есть ли вариант выиграть суд, если я подам апелляцию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обжаловать решение суда можно в течение 30 дней с момента его вынесения, в Вашем случае уже нужно восстанавливать срок подачи апелляционной жалобы - мотивы - Вы отсутствовали в судебном разбирательстве а решение получили почтой указать дату, когда получили.
Относительно оснований жалобы нужно смотреть текст решения суда.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с письмом.
Да конечно, но у Вас осталось мало времени!