Как изменить цель приезда гражданина Казахстана на работу и нужно ли при этом пересекать границу?
Нужно ли заново пересекать границу и делать выезд-въезд если устроился на работу гражданин Казахстана, а в миграционной карте стоит цель "частный визит". Нужно ли менять цель приезда, пересекая при этом опять границу, чтоб сменить цель на "работу"? И можно ли осуществлять трудовую деятельность с отметкой "частный визит" в миграционке?
Пока границы были закрыты это было допустимо. А сейчас сообщение возобновились и у вашего работодателя просто могут не принять документы при вашем трудоустройстве. Нужно в УФМС уточнить. Если примут, все отлично...
Здравствуйте.
Цель визита должна указываться по факту.