Как поменять абхазские права водительские на российские, гражданство России и Абхазии?
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться с документами (заявление, паспорт, медицинское заключение, иностранное ВУ с переводом, документ об оплате госпошлины) в экзаменационное подразделение ГИБДД.
Для обмена иностранного ВУ на российское проходить обучение в автошколе не нужно.
Иностранное национальное ВУ обменивают на российское по результатам экзаменов.
Чтобы получить допуск к экзамену, необходимо обратиться в экзаменационное подразделение ГИБДД с заявлением и документами (п. 3 Правил N 1097; п. п. 14, 60, 142 Административного регламента).
После сдачи экзамена выдадут российское ВУ.