Челябинск, 01.02.2021, 15:30

Не собрала все чеки за оплату счетов - как решить вопрос с перерасчетом ЛС?

Вопрос №18186922 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2021, 15:30
При покупке не переоформила ЛС на себя. Платила счета. Прошло 2 года. Теперь необходимо сделать перерасчет (причислили бывших жильцов как прописанные) предоставила все документы и выписку прошлых жильцов и число прописанных сейчас. Просят чеки об оплате за все 2 года. Платила разными способами, все чеки не соберу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

За прежних жильцов платить и не надо. Дело в перерасчёте, т.к я не переоформила лицевой счет на себя после покупки квартиры, теперь требуют чеки об оплате, для переоформления и пеперасчета.

02.02.2021, 22:09

Обязанность переоформления л/с законодательством не предусмотрена. Все данные о произведенных оплатах должны быть в расчётном кассовом центре. Пишите заявление на предоставление расчета и о переоформлении л/с на нового собственника, приложив копии правоустанавливающих документов.

03.02.2021, 12:29

Согласно ЖК РФ вы обязаны вносить плату только с момента приобретения в собственность недвижимости.!

01.02.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Так она в собственности.

02.02.2021, 05:35

Пишите заявление, чтобы сделали перерасчет. Размер платежей, рассчитанных с учетом прежних жильцов и оплаченных вами, они видят в своих документах. Не обязательно для этого предоставлять квитанции об оплате.

02.02.2021, 05:38

Я вам и говорю, что за прежних жильцов вы не обязаны оплачивать, а только начиная с момента, когда вы приобрели в собственность.

02.02.2021, 14:51

За прежних жильцов платить и не надо. Дело в перерасчёте, т.к я не переоформила лицевой счет на себя после покупки квартиры, теперь требуют чеки об оплате, для переоформления и пеперасчета.

02.02.2021, 22:09

Обязанность переоформления л/с законодательством не предусмотрена. Все данные о произведенных оплатах должны быть в расчётном кассовом центре. Пишите заявление на предоставление расчета и о переоформлении л/с на нового собственника, приложив копии правоустанавливающих документов.

03.02.2021, 12:29