Как решить проблему с неоплаченными счетами за газ после покупки квартиры - правомерно ли требование компании?
После покупки квартиры не переоформила на себя лицевой счёт в газовой кампании, три года исправно платила на лс предыдущего владельца. Сейчас компания выставила мне счет с долгом за все эти годы и утверждает, что я должна собрать все чеки об оплате и лишь тогда они спишут долг. Меж тем, на счету бывшего владельца указана переплата. Правомерно ли требование компании?
Не правомерно. В законе нет обязательного требования о переоформлении лицевого счета. Вы стали собственником и платили за свою собственность.
Требования компании неправомерные, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГЖИ.