Одновременно с заявлением на развод я хочу подать заявление на алименты.
Как мне развестись с мужем. Согласие на развод обоюдное. Но муж отказывается подавать документы на развод. Одновременно с заявлением на развод я хочу подать заявление на алименты. Имущественных претензий к супругу не имею. Есть сын,5 лет. проживает и зарегистр со мной. Муж зарег. В другом районе города СПБ. где и проживает уже полгода. Я не против, чтобы муж встречался с сыном, но с условием, что это будет происходить в моем присутствии, то есть совместные прогулки. Муж против таких условий.
Дальнейшая семейная жизнь невозможна и неприемлема. Муж злоупотребляет алкоголем.
В какой суд мне подавать заявление.
С уважением, Мария. Санкт-Петербург.
Здравствуйте, Мария.
Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства, т.к. Вы будете заявлять исковые требования о взыскании алиментов. В суд представить выписку из домовой книги о том, что ребенок проживает с Вами.