Человеку, вернувшемуся на работу после отсутствия в связи с пандемией, предлагают меньше оплаты - что делать?
Здравствуйте.
Уведомление можно подписать реальной датой, указать в нем, когда именно ознакомлены.
Вообще, об изменении условий трудового договора работодатель обязан предупредить работника не менее, чем за два месяца, ст.74 ТК РФ.
Перевод сотрудника на другую работу с изменением его трудовых функций допускается только с его письменного согласия, за исключением случаев, определенных ч. 2 и ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ (ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ). Для получения такого согласия работодатель направляет сотруднику уведомление. Перевод на другую должность при согласии сотрудника оформляется соглашением об изменении условий трудового договора (ст. 72 ТК РФ).