Проблемы с переводом на другую работу во время отпуска по уходу за ребенком - что делать?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 1,5 года. Неоднократно меня вызывают в организацию и вручают мне уведомления о переводе на другую работу. Сначала на одну должность, потом с той должности на другую. Я несколько раз подписала согласие под давлением на нижеоплачиваемую должность. Скоро мне вручат следующее уведомление. Как быть?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….