Суд отдаёт ребенка матери - отец собирается на пикет с фото плачущего ребенка.

Знакомый, столкнувшийся с варварским решением суда по отношению к своему ребенку (для общения им отдали только видеосвязь), несмотря на то, что психолого-педагогическая экспертиза в рамках дела посчитала необходимым живые встречи, хочет выйти на пикет. Обжаловать решение не получилось. Суд всецело показал, что мать "равнее" в правах на ребенка, чем отец. Можно ли ему указать на плакате для большего привлечения внимания фото его плачущего ребенка и надпись типа. "Суд, ты неправ, верни мне папу!" Или "суд, ты не прав, я хочу жить с папой!" Или "суд, ты сделал меня сиротой, верни мне папу!" Не будет ли это оскорблять власть? Ребенку пять лет.
Лучший ответ

Валерий Григорьевич, там "дохлый номер" в плане договориться с матерью. В каком направлении двигаться? Если суд отправил в "путешествие"?

Суд не отправил в путешествие, суд вынес решение о таком общении, которое, на мой первый взгляд, ущемляет права отца и не соответствует интересам ребенка.

Во-первых надо разобраться, почему суд пришел к такому решению, надо видеть решение суда и материалы дела. Практика такая, что в большинстве случаев назначают очное общение.

И соответственно найти нарушения закона и использовать их при обжаловании.

Что там отец себе считает, это его проблемы.

С юридической точки зрения следует сделать именно это.

Вы обратились на данный момент на юридический сайт. Юристы отвечают, как правильно поступить с точки зрения юриста.

Срок обжалования месяц, если в апелляцию. В кассации другие сроки (3 мес.)

Пропустит - может утратить возможность обжаловать.

Правильней будет обжаловать решение суда.

Помимо первой инстанции существуют:

Апелляционная

Кассационная

Комитет Верховного суда

Надзорная инстанция Верховного суда

Европейский суд по правам человека

Пусть идет по всем ступеням до конца

С уважением, Великанов Дмитрий Андреевич.

Спасибо, буду знать.