Ростов-на-Дону, 01.02.2021, 16:35

Отказ в назначении пенсии из-за отсутствия данных о зарплате за 5 лет работы - что делать?

Вопрос №18187180 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.02.2021, 16:35
Вопрос о назначении пенсии. Пф не не берет во внимание стаж 7 лет Электронмаш, получила справку из архива, все указано когда принята на работу переводы и дата увольнения. Но указано что данные о зарплате не сохранились. 5 лет ссылаясь на это отказывают в пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, следовательно здесь только получать решение об отказе в назначении пенсии от пфр и идти в суд его оспаривать.

01.02.2021, 16:38

Можно уточнить, по сути справка из архива это и есть копия трудовой книжки, правомерен отказ со стороны пф? Минимальную пенсию по этой справке можно получить? Стаж же там указан.

01.02.2021, 16:43

Стаж можно уточнить в ПФр, ФСС.

01.02.2021, 16:44

Если У вас подтвержденный стаж, пфр должны его зачесть и назначить пенсию, если естественно все остальные критерии соблюдены, в законе есть такой момент, что работник не несет ответственности за работодателя точнее за его действия, в случае если не указана зп, ошибка или еще, что.

01.02.2021, 16:45

Трудовая книжка утеряна, получила справку из архива. Архив подтвердил 5 лет стажа, но с пометкой что данные о зарплате не сохранились.

01.02.2021, 16:48

А остальной стаж они учитывают?

01.02.2021, 16:49

Вот это и емть подтаерждение. Все законно.

01.02.2021, 16:49

Законно отказывают в пенсии?

01.02.2021, 16:55

Не законно надо в суд полавать.

01.02.2021, 16:55

Пять лет отказывают, сменился начальник пф. Неделю назад изучив мои справки принесли извинения сказали человеческий фактор. Начислим пенсию с февраля за 5 лет эти. Сегодня пришли и опять отказ, мол вышестоящий пф не одобрил.

01.02.2021, 16:59

Надо писать в суд, жалобы.

01.02.2021, 17:00