Фитнес-клуб требует справку о состоянии здоровья - вправе ли они это делать?
Моя дочь уже 2 месяца ходит в фитнес-клуб. И только сегодня предложили заключить с ними договор. И требуют справку о состоянии здоровья. В клубе медиков нет. Вправе ли они требовать такие справки? Могу ли я им отказать?
Решили привести все в соответствии с Законом. Правомерно требуют справку - именно потому, что в клубе нет медиков.
Можете отказать. Тогда и Вам в праве отказать в посещении клуба.
Да они в праве, тк могут бытт мед. показания по которым спорт запрещен.
Не только вправе, но и обязаны требовать такие справки. В случае не предоставления справки, - вправе отказать в предоставлении услуг.