Хозяин по смерти - как решить проблему с коммунальным долгом и наследованной квартирой?
Здравствуйте, Марина.
Рассмотрите варианты оспорить долг и пени, может сроки исковой давности прошли, может ещё какие то основания найдутся.
Если бы мама отказалась от наследства, ей бы не пришлось оплачивать долги, ну а если приняла - то и долги переходят наследнику.
Здравствуйте! Вы не рассматривали вариант продать данную квартиру?
Конечно можно списать пени и снизить долги.
Все это происходит в суде, в рамках рассмотрения искового заявления кредитора.
Сроки давности никто не отменял еще!
Спасибо за ответ. Думали продать, но мама в этой квартире родилась и жила, пока не вышла замуж. Ей жалко квартиру. Но,похоже, это единственный вариант.
Только если это было решение суда, то долг после вступления в наследство вам придется платить.