ССЫЛКУ на голое фото девушки из группы фотографа друзьям отправил - грозит ли мне ответственность по 137 статье?
Если фото девушки выложено в группе фотографом, где она голая и я скину ссылку на это фото ее друзьям, мне грозит 137 статья, я же просто ссылку скину? Пишите только грамоьные юристы, а то на этом сайте много глупых...
Если фото выложено без согласия девушки, то могут привлечь по ст. 137 ук РФ. Распространением сведений является любое незаконное или без согласия лица их доведение до хотя бы одного человека.
К незаконному распространению сведений относится: доведение до сведения иных лиц в публичном выступлении (на собрании, лекции, митинге) определенной информации о частной жизни лица, который не давал на это своего разрешения, опубликование сведений, фото, видеоматериалов в средствах массовой информации, в том числе через сеть Интернет.
Я то причем? Фото не я выложила.