Краснодар, 01.02.2021, 21:24

Как обезопасить деньги для детей в разводе и не дать бывшей супруге использовать их на себя?

Вопрос №18188067 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2021, 21:24
Находимся в разводе с женой уже несколько месяцев. Двое детей. Финансово помогал детям, одевал, оплачивал садики и т.д. Сейчас бывшая супруга подала на алипенты в связи с тем что не может найти хорошо оплачиваемую для содержание детей и арендной платы квартиры-работу! От алиментов не отказываюсь, но не хочу чтобы бывшая не получала деньги и не могла их использовать, так как знаю что она гуляет и большая часть денег уйдет на нее! Если ли какая то процедура, которая не позволит матери детей использовать деньги которые будут получать дети от меня? Знаю что есть возможность самому оплачивать садики, школу и трата определенной суммы денег на детей лично! Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, конечно, оплачивать и садики, и школу и остальное прочее. Только необходимо понимать, что эти оплаты никоим образом не будут входить и засчитываться в оплату присужденных судом алиментных платежей. От слова совсем.

Удачи.

01.02.2021, 21:34

Алименты будите платить по 1/3 части своего заработка и иных видов дохода. Можете обратиться в орган опеки, что бы они проверили как используются бывшей супругой алименты на содержание детей.

01.02.2021, 21:36

Здравствуйте. Деньги, которые надетей лично сможет реализовать только бывшая супруга (потратить на покупки детей). Так как в силу возраста не все товары может покупать ребёнок сам себе..

01.02.2021, 21:48

Можете попробовать лишить бывшую жену родительских прав и определить место жительство детей с вами если докажете что она финансово не в состоянии содержать детей и ведёт разгульный образ жизни.

02.02.2021, 01:04

Были такие мысли и уже документы начинал собирать, ну тут со всех сторон появилась родня и так сказать, дела приняли не очень приятный оборот! Так что этот вариант не подходит)

02.02.2021, 01:10

Добрый день!

Как вариант: обратитесь в суд с иском о передаче ребёнка ВАМ на воспитание.

В таком случае алименты на содержание ребёнка будет платить ваша бывшая супруга ВАМ.

02.02.2021, 10:29

То есть как не крутись, бывшая будет сидеть дома и жить за мой счёт?

02.02.2021, 00:58

Да так это и будет, если не подадите на опредилени проживания детей с вами, тогла она вам будет алименты платить.

02.02.2021, 01:00

Можете подать исковое заявление в суд (ст.131-135 ГПК РФ) где попросить суд чтобы часть перечисляемых алиментов шла на личный счёт ребенка.

А оплата садиков и прочих вещей в алименты не входит.

02.02.2021, 01:01