Как оформить дом на себя без выделения доли сыновьям после 17 лет без участия в наследстве - практические советы
Анна,
В судебном порядке либо восстанавливать пропущенный срок, либо заявлять о фактическом принятии наследства.
Пусть они напишут нотариальный отказ от своих долей... Юрист Калюжная Екатерина Викторовна
Отказ?! Спустя 17 лет?! Это будет удивительно...
Пусть они напишут нотариальный отказ от своих долей, потом она с этими отказами на себя оформит.
А как же пропущенное время наследования?
Если они в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя фактически вступили в наследство, то возможно оформить права наследования. Ст.1153 ГК РФ.
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.