Вопросы к психологу психиатрической экспертизы - Как влияют медицинские заболевания на психологическое состояние?

Вопросы к психологу психиатрической экспертизы задаются путем общих вопросов или медицинских заболеваний. Тетя не страдала неврологическими заболеванием, но страдала при жизни выоским давлением, атеросклерозом, катаракта, шум в ушах. Как лучше сформировать.
Лучший ответ

Психиатрическую экспертизу проводит не психолог, а психиатр. Психолог это даже не врач)))

Вопросы могут быть разные, главное, что бы ответ на этот вопрос подтвердил обстоятельства на которые Вы ссылаетесь.

Если вы хотите доказать, что тетя была дееспособна, - такие вопросы и ставьте перед экспертом. Например, "присутствующие заболевания могли ли способствовать тому, что тетя не понимала значений своих действий или не могла руководить ими" и т.п.

Но что бы профессионально ответить на ваш вопрос, - нужно знать обстоятельства дела. Не зря же на судебную экспертизу суд экспертам предоставляет все материалы дела...

Огромное Спасибо Вам,вот вы настоящий профессионал.Ура!!!!

Очень сложно вам тут советовать. Нужно знать предмет спора и цель.

Спасибо за вашу работу!

Ксюша, каждый этап работы в суде: составление иска, допрос свидетелей, составление ходатайств о назначении экспертизы, формулирование вопросов на экспертизу, о которых Вы сейчас спросили, Вам поможет грамотно осуществить юрист, который будет вести Ваше дело в суде.

Вы, очевидно, пытаетесь этот каждый шаг тут задавать в виде отдельных вопросов и таким образом создается иллюзия, что услуги юриста и не нужны вовсе, раз можно каждый раз то же самое и спросить тут бесплатно.

Проблема, однако же в том, что те юристы, которые Вам отвечают, не знают дело в целом. Тут задаются сотни и тысячи вопросов, каждый из юристов, отвечая на несколько последующих десятков вопросов, просто забывает предыдущие. Никто не платит за то, чтобы знать Ваше дело в целом, помнить ситуацию и т.д. Кроме того, на разные вопросы дают ответы и разные юристы и в итоге вместо целостного восприятия дела, продуманной последовательной работы юриста по делу получается что-то вроде письма дяди Федора домой из известного мультфильма: "папа и мама, я живу хорошо... только лапы ломит... на днях линять начал..." и т.д и т.п. :) Но зато бесплатно...

Сборщик - сочинений рассуждений

Для того, чтобы сформулировать вопросы, нужно знать суть дела. А вы об этом ничего не написали, зато лихо навесили ярлыки на юристов. Такие-мол, сякие, неправильно отвечают, как будто вы знаете, как правильно. Просто умора. Вы сначала научитесь вопросы формулировать, дорогая Ксюша из Москвы. Тот факт, что ваша тетя не страдал неврологическим заболеванием, но у нее шумело что-то в ушах, не позволяет сформулировать вопросы эксперту-психиатру.

Ахахааа,респект.Больше читайте,и будет вам счастье.

Половина юристов неправильно отвечают. Не все умные, как вы сударь.

Вопросы надо сформулировать так, что бы, во-первых, выявить причинно-следственную связь между заболеванием и способностью осознавать свои действия (речь я так понимаю о сделке), а во-вторых, чтобы ответы были максимально выгодны Вам. Как верно указали коллеги - надо знакомиться с делом, что таковые сформулировать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

До адвоката вам далеко.

Сдавайте экзамен, а тут писать сочинение-рассуждение на тему:"халява приди, я тут деньги хочу".Очень мало хороших ответов, такое ощущение, что большинство юристов просто лекции писали, а практики не было. Я не имею в виду практики в морге, в суде. В целом знания. Увы,жаль. Факультет нужно закрывать.

Я постаралась ответить на ваш вопрос. Но вы зря так ополчились на юристов. Они все правы, - для того, что бы полноценно ответить на ваш вопрос нужно знать обстоятельства дела. Иначе только гадать можно.. А здесь юристы, а не экстрасенсы.