Москва, 01.02.2021, 22:15

Вопросы к психологу психиатрической экспертизы - Как влияют медицинские заболевания на психологическое состояние?

Вопрос №18188331 из г. Москва
опубликован 01.02.2021, 22:15
Вопросы к психологу психиатрической экспертизы задаются путем общих вопросов или медицинских заболеваний. Тетя не страдала неврологическими заболеванием, но страдала при жизни выоским давлением, атеросклерозом, катаракта, шум в ушах. Как лучше сформировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Психиатрическую экспертизу проводит не психолог, а психиатр. Психолог это даже не врач)))

Вопросы могут быть разные, главное, что бы ответ на этот вопрос подтвердил обстоятельства на которые Вы ссылаетесь.

Если вы хотите доказать, что тетя была дееспособна, - такие вопросы и ставьте перед экспертом. Например, "присутствующие заболевания могли ли способствовать тому, что тетя не понимала значений своих действий или не могла руководить ими" и т.п.

Но что бы профессионально ответить на ваш вопрос, - нужно знать обстоятельства дела. Не зря же на судебную экспертизу суд экспертам предоставляет все материалы дела...

01.02.2021, 23:05
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо Вам,вот вы настоящий профессионал.Ура!!!!

Очень сложно вам тут советовать. Нужно знать предмет спора и цель.

01.02.2021, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ксюша, каждый этап работы в суде: составление иска, допрос свидетелей, составление ходатайств о назначении экспертизы, формулирование вопросов на экспертизу, о которых Вы сейчас спросили, Вам поможет грамотно осуществить юрист, который будет вести Ваше дело в суде.

Вы, очевидно, пытаетесь этот каждый шаг тут задавать в виде отдельных вопросов и таким образом создается иллюзия, что услуги юриста и не нужны вовсе, раз можно каждый раз то же самое и спросить тут бесплатно.

Проблема, однако же в том, что те юристы, которые Вам отвечают, не знают дело в целом. Тут задаются сотни и тысячи вопросов, каждый из юристов, отвечая на несколько последующих десятков вопросов, просто забывает предыдущие. Никто не платит за то, чтобы знать Ваше дело в целом, помнить ситуацию и т.д. Кроме того, на разные вопросы дают ответы и разные юристы и в итоге вместо целостного восприятия дела, продуманной последовательной работы юриста по делу получается что-то вроде письма дяди Федора домой из известного мультфильма: "папа и мама, я живу хорошо... только лапы ломит... на днях линять начал..." и т.д и т.п. :) Но зато бесплатно...

01.02.2021, 22:32
Оценка автора вопроса:
Сборщик - сочинений рассуждений

Для того, чтобы сформулировать вопросы, нужно знать суть дела. А вы об этом ничего не написали, зато лихо навесили ярлыки на юристов. Такие-мол, сякие, неправильно отвечают, как будто вы знаете, как правильно. Просто умора. Вы сначала научитесь вопросы формулировать, дорогая Ксюша из Москвы. Тот факт, что ваша тетя не страдал неврологическим заболеванием, но у нее шумело что-то в ушах, не позволяет сформулировать вопросы эксперту-психиатру.

01.02.2021, 22:56
Оценка автора вопроса:
Ахахааа,респект.Больше читайте,и будет вам счастье.

Половина юристов неправильно отвечают. Не все умные, как вы сударь.

01.02.2021, 22:34

Вопросы надо сформулировать так, что бы, во-первых, выявить причинно-следственную связь между заболеванием и способностью осознавать свои действия (речь я так понимаю о сделке), а во-вторых, чтобы ответы были максимально выгодны Вам. Как верно указали коллеги - надо знакомиться с делом, что таковые сформулировать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.02.2021, 22:55

До адвоката вам далеко.

Сдавайте экзамен, а тут писать сочинение-рассуждение на тему:"халява приди, я тут деньги хочу".Очень мало хороших ответов, такое ощущение, что большинство юристов просто лекции писали, а практики не было. Я не имею в виду практики в морге, в суде. В целом знания. Увы,жаль. Факультет нужно закрывать.

01.02.2021, 22:40

Я постаралась ответить на ваш вопрос. Но вы зря так ополчились на юристов. Они все правы, - для того, что бы полноценно ответить на ваш вопрос нужно знать обстоятельства дела. Иначе только гадать можно.. А здесь юристы, а не экстрасенсы.

01.02.2021, 23:10